首页 > 互动交流 > 信件详情

阳光四期请求办理不动产登记

来信人:
老谭
处理情况:
[已回复]
浏览:
1408
问政时间:
2018-04-03 16:12:42
审核时间:
2018-04-10 09:07:33
内容:
王县长,您好。众所周知,阳光四期是个烂尾楼,由县住建局接管。我房子的首付8万多是交给了开发商,尾款22万多是全部打入了住建局账户。在县政府的关心下,我们顺利的住进去了,但是现在的问题是,办不了不动产登记。咨询了不动产登记中心,阳光四期消防没做,下水也没弄,房屋无法进行竣工验收,又欠土地出让金,所以是办不到证的。现在周明发是判了无期徒刑,他欠国土局的出让金也不知谁来还。房屋竣工验收,住建局也不闻不问。年前我们这幢楼26楼就失火了,由于消防栓都没有水,灭火都只有接水管从一楼到二十六楼。我认为这就是一个血的教训。请求县住建局能善始善终,让我们这幢楼能进行竣工验收。也请求县政府研究周明发所欠出让金如何解决。希望能早日办到不动产登记证,谢谢领导了。
回复单位:
回复时间:
2018-04-10 09:14:06
回复内容:

网友:

    您好!您的来信收悉,现将您的来信转送通江县住房和城乡建设局调查处理,详情请与县住建局张丽同志咨询了解,联系电话0827-7118120。感谢您的来信。

 

                                  通江县信访局

                                  2018年4月10日