首页 > 互动交流 > 信件详情

芝苞乡地处偏远,工程质量无人监管

来信人:
处理情况:
[已回复]
浏览:
2462
问政时间:
2018-04-03 16:36:08
审核时间:
2018-04-10 09:29:28
内容:
芝苞乡上东汇村八村村道硬化,本地老板挤走成都施工单位,然后由姓李的老板负责路面硬化,本着都是为我们地方建设,谁做我们都没有意见。但是所谓的李老板就是一个“老板”,路面施工没有专业的测量人员负责测量,没有专业的管理人员,什么都没有全凭眼观。这些我们都不说 不按合同图纸施工,偷工减料,骗国家的钱做豆腐渣工程,主要体现在多出路面宽度不够,坡度没有按照图纸修正,路基没有铺砌片石碎石就准备在原土路面上浇筑混泥土。这样的路面能够管多久。 国家的钱就是这样来愚弄老百姓的吗?他是有多大的地方势力啊,敢这样胡作非为。 作为普通的老百姓我对这种腐败我也要弱弱的说一句这样是不对的。坑求各级领导关注一下这块通江最偏远的土地吧。不要让这种腐败成为一种地方势力好吗? 最终还是希望严格按照图纸修好咋们家乡的路吧、我们也不容易,我们也不会容忍那些做豆腐渣工程的人
回复单位:
回复时间:
2018-04-10 09:40:56
回复内容:

网友:

    您好!您的来信收悉,现将您的来信转送芝苞乡人民政府调查处理,详情请与芝苞乡张绍先同志咨询了解,联系电话0827-7244045。感谢您的来信。

 

                                   通江县信访局

                                   2018年4月10日