首页 > 互动交流 > 信件详情

在外游子想回家创业是否有什么政策支持

来信人:
刘丹
处理情况:
[已回复]
浏览:
1103
问政时间:
2018-04-06 11:46:34
审核时间:
2018-04-10 10:14:27
内容:
王县长你好,本人是民胜镇一名在外闯荡的游子,最近几年看到自己的家乡在你们的领导下日新月异的变化,让我有了回家创业的打算,特别是看了2018年一月份对你的专访后就更加的坚定了决心。只是有很一些政策性问题需要咨询一下: 1 我是打算回家养殖小龙虾,因为这几年国家对环保要求特别严格,这个符不符合国家的环保要求。 2 养殖小龙虾需要办理什么证件。 3 政府对这种水产养殖有没有什么政策比如:资金 技术 产品推广等扶持,如果有对投入资金和规模有没有什么规定。 4 流转土地是直接和承包人签订流转合同还是需要找政府相关部门办理 希望县长在百忙中予以回复,十分感谢
回复单位:
回复时间:
2018-04-10 10:15:58
回复内容:

网友:

     您好!您的来信收悉,现将您的来信转送通江县农业局调查处理,详情请与农业局崔浩同志咨询了解,联系电话0827-7113610。感谢您的来信。

 

                                  通江县信访局

                                 2018年4月10日