首页 > 互动交流 > 信件详情

权益求助

来信人:
杨述碧
处理情况:
[已回复]
浏览:
1404
问政时间:
2018-04-08 21:01:48
审核时间:
2018-04-10 11:13:19
内容:
尊敬的王县长您好: 我是工伤受害人的妻子,我们家住铁溪镇街道。我丈夫从去年开始在铁溪镇火地坡煤矿上班,在去年春节被老板要求留厂看管设备,在2月28的那天老板要求丈夫装一车煤,在装煤的过程中铁架铁索断裂,导致我丈夫跌落悬崖,头部,肺部,肋骨受损严重,被送入通江县人民医院抢救,经过医生的全力抢救渡过了病危期,但是由于病情一直不见好转,在3月12号被送去成都省警官总医院进行进一步治疗,现在病情也不是很稳定,而且由于头部受重创,导致右半边身体完全失去知觉,现在后续的治疗费用煤矿老板王勇抵赖不想承担,使我丈夫康复的希望又被泯灭,我现在东拼西凑已经支付了3万余元,煤矿老板王勇现在不拿钱给我丈夫治疗,我已经求他多次继续支付医疗费用,但是都遭到拒绝。丈夫是我们一家的顶梁柱,他要是不能恢复我们这个家庭也就崩溃了,我还有个孩子上初中,自己一直也是疾病缠身。恳求政府帮帮我,要求煤矿老板继续支付医疗费用,让我丈夫好起来,让我们这个家继续维持下去!现在丈夫时儿清醒,时儿糊涂,急需治疗费用,看见躺在病床上的丈夫,我已经走投无路,所以特向您和政府求助,盼望您和政府能够救救我的丈夫,帮帮我的家!
回复单位:
回复时间:
2018-04-10 11:13:29
回复内容:

网友:

     您好!您的来信收悉,现将您的来信转送通江县铁溪镇人民政府调查处理,详情请与铁溪镇郑河东同志咨询了解,联系电话0827-7680001。感谢您的来信。

 

                                  通江县信访局

                                2018年4月10日