首页 > 互动交流 > 信件详情

工地深夜作业

来信人:
王先生
处理情况:
[已回复]
浏览:
1420
问政时间:
2018-05-06 02:31:00
审核时间:
2018-05-10 08:41:14
内容:
县长,您好!我要反映个情况,龙腾景程4、5、6栋住宅楼附近工地,深夜2点多都在作业,噪音非常大,严重影响睡眠。请您处理!!!
回复单位:
回复时间:
2018-05-17 15:17:56
回复内容:

王先生网友:

     你好!你在县长信箱留言反映“施工噪声扰民”问题,现将调查处理情况回复如下:

     经查:龙腾景程小区附近的河道闸坝施工工地和壁州大道升级改造施工工地,因汛期来临,为赶工程进度,存在夜间施工现象,情况属实。

     2018年5月10日,我局执法人员到施工现场责令施工方对夜间施工行为进行整改。施工方负责人承诺按规定时间作业,减少施工噪声对周边住户的影响。我局将加大监管力度。

     感谢你的留言!

                   

 

                                   通江城市行政执法局                               

                                      2017年5月11日