首页 > 互动交流 > 信件详情

关于环城路的事

来信人:
闫刚
处理情况:
[已回复]
浏览:
4606
问政时间:
2018-05-07 18:27:50
审核时间:
2018-05-14 15:08:35
内容:
孙书记您好,我是住在环城路的一名军休人员,按理来说加宽环城路是一件利国利民的好事,但现在存在很多的问题(我个人认为),比方说施工方是断断续续的施工,干一天就要歇上几天,基本上是雨天稀泥晴天灰(环城路成了通江的光“灰”城市);还有在卓越南岸到诺水明珠间,本来在执法局把诺水明珠的围墙拆除,这样把路也扩宽了是件好事,可现在全是好像停的交警队收缴的摩托和社会车辆,特别是环卫车,现在路面特别窄,在4月20日就被一辆货车挂倒过在4月27日才把该货车找到,现在那截根本就不好就不好走。我恳请孙书记派一个您自己信得过的人来实地查看,谢谢您。
回复单位:
回复时间:
2018-05-22 08:11:49
回复内容:

尊敬的闫刚先生:

你好!你在“县委书记信箱”留言反映“环城路车辆占道停放”的问题,我局安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

经现场查实:你反映城南卓越南岸至诺水明珠路段,车辆占用人行道停放情况属实。

2018年5月9日,我局执法人员已对城南卓越南岸至诺水明珠路段车辆乱停乱放现象进行集中整治,取缔乱停乱放车辆,恢复了人行通道。并安排专人值守,建立长效机制,严防反弹。

感谢你的留言!

通江县城市行政执法局

2018年5月9日