首页 > 互动交流 > 信件详情

广纳渠江五社土地征收款

来信人:
陈崎林
处理情况:
[已回复]
浏览:
2174
问政时间:
2018-05-08 20:44:50
审核时间:
2018-05-09 09:47:07
内容:
王县长: 您好!广纳镇渠江五社安居工程征收农民土地,这么多年过去了,征收款到现在都还没有给付清,连贪污征收款坐牢的村书记都释放出来了,期间找过几次父母官-镇领导,不作为,互相推脱,请问县一级领导能否维护农民的利益,督促相关人员把拖欠农民的土地征收款给付清?
回复单位:
回复时间:
2018-05-17 16:56:02
回复内容:

陈崎林 :

     你好!你在县长信箱留言反映“ 广纳镇渠江五社安居工程征收农民土地,这么多年过去了,征收款到现在都还没有给付清,连贪污征收款坐牢的村书记都释放出来了,期间找过几次父母官-镇领导,不作为,互相推脱,请问县一级领导能否维护农民的利益,督促相关人员把拖欠农民的土地征收款给付清?”的信访问题,广纳镇党委、政府高度重视,现将调查处理情况回复如下:

     经查,广纳渠江三期工程下欠你户土地征用费6925元情况属实,因2014年10月时任村社干部违纪违法,县纪委对该村账务资金进行暂扣。目前,广纳镇正积极向县纪委汇报,待县纪委划转资金后,广纳镇按程序及时将下差你户的土地征用费兑现到位。

     感谢你对广纳镇人民政府的支持和信任!

 

 

                                通江县广纳镇人民政府

                                   2018年5月14日