首页 > 互动交流 > 信件详情

寻求帮助——乡村道路何时修

来信人:
吴淑兰
处理情况:
[已回复]
浏览:
2073
问政时间:
2018-05-10 16:30:26
审核时间:
2018-05-14 15:40:49
内容:
县长: 您好,我是吴淑兰,家住四川省巴中市通江县铁佛镇白土垭村六社。写这封信是想咨询和反馈一个问题。虽然不知道我是否找对了地方。 多年以前,从白土垭六社到白土垭中心的公路就说要修,我们都特别开心,等待公路通到家的那一天。然而时至今日,百姓们并没有享受到完整的公路,没有顺利的交通,给百姓带来了极大的不便利。但是我们仍然期盼着,相信政府会修好公路的那一天。 实不相瞒,我家中有特殊的病人,不发病还好,一发病急需送进医院的时候,让家人十分忧心,因为病人不能自理,无法行走。没有车送。到最后都是家人想办法背或者抬病人。近年来,村里的劳动力基本都外出务工,这其中也不乏有村上交通不便无法满足百姓日益增长的生活水平的原因,也因此,每次送病人进医院都没什么人手,我们很是忧心忡忡。 迫切想知道这一段路何时才能修好,找不到人咨询,无奈写此信件,渴望得到您的回复。 再次感谢百忙之中的您阅读我的信件,祝您工作顺利。 咨询人:吴淑兰 2018-5-10
回复单位:
回复时间:
2018-05-17 08:24:13
回复内容:

吴淑兰网友:

      你好!你在县长信箱留言反映“白土垭村6社道路”问题,现将调查处理情况回复如下:

      白土垭村6社道路系双泉乡重石村出境路,属双泉乡重石村与铁佛镇白土垭村联网路。由于重石村是贫困村先行启动该项目建设,为该路段工程实施业主,白土垭村负责土地、山林的协调工作。目前业主方正在进行前期准备工作。

      感谢你对铁佛镇人民政府工作的理解和支持。

                          

                                通江县铁佛镇人民政府                              

                                    2018年5月16日