首页 > 互动交流 > 信件详情

关于环城路一事

来信人:
闫刚
处理情况:
[已回复]
浏览:
5251
问政时间:
2018-05-14 10:02:52
审核时间:
2018-05-14 16:30:31
内容:
孙书记您好,我是一名军休人员,前一段时间我所反映的情况给环城路老百姓解决落实得很好,在这谢谢您了孙书记! 今天我向您反映的是关于环城路雨天一身泥,晴天一身灰的情况,由于现在整修环城路是好事,但原有的路面相应変窄,车辆较多且块,我个人的建议是(也可以不采纳),但我想孙书记作为通江县人民的父母官,为了老百姓的安全,为了环城路的老百姓尽量少吃点灰,看能不能让环卫清扫车每天至少清扫一次,尽量减少路面灰尘,谢谢您了孙书记。
回复单位:
回复时间:
2018-05-24 17:47:23
回复内容:

闫刚:

      你好!你在书记信箱留言反映“通江县环城南路建设项目” 施工灰尘较大的问题,现将调查处理情况回复如下:   

      通江县环城南路建设项目是市、县重点项目,是我县的交通要道,县委、县政府高度重视,该工程目前正在进行基础施工。由于施工单位前期准备工作不够充分,导致施工灰尘较大而影响居民正常出行深表歉意!对你提出的建议,我局已和施工单位衔接,施工单位正在外地采购相关降尘设备,再配套环卫清扫车最大限度地减少灰尘,确保居民健康出行!

      感谢你的留言。

                      

                  通江县住房和城乡建设局                               

                        2018年5月24