首页 > 互动交流 > 信件详情

房子交付

来信人:
购房者
处理情况:
[已回复]
浏览:
4810
问政时间:
2018-05-15 06:27:49
审核时间:
2018-05-16 10:12:07
内容:
尊敬的的孙书记你好: 我是一位农民,2016年在石牛新区购买欧洲房子住宅。当时购买合同是2017年12月交房。现如今2018年5月份了,他们还达不到交房标准。且水电气一大堆都不通。书记,我们在外辛辛苦苦挣的血汗钱,我们现在租房住。住房太热,老人孩子身体都不太好。上学又极为不便。且多数住户都已装修好了。请书记过问一下开发商。房子卖了,就不顾住户死活了吗。没有一点诚信。叫我们这些弱势群体怎么办?烦请书记督促促主管部门监督,问责。
回复单位:
回复时间:
2018-05-24 17:44:31
回复内容:

购房者:

  你好!你在书记信箱留言反映“欧洲房子房子交付”问题,现将调查处理情况回复如下:

    你们与“欧洲房子”开发企业签订了《购房合同》。你所反映的问题属于合同纠纷,建议你通过依法诉讼维护自身合法权益。我局也将督促开发企业加快工程进度,尽快交房。

    感谢你的留言。

                      

                   通江县住房和城乡建设局                               

                        2018年5月24日