首页 > 互动交流 > 信件详情

关于农村拆迁补贴

来信人:
杨飞
处理情况:
[已回复]
浏览:
1151
问政时间:
2018-05-15 11:37:08
审核时间:
2018-05-16 10:19:36
内容:
书记你好:我是巴中市通江县永安镇郑家营村村民,由于家乡新居风貌改造建设,村委书记 领导问我们是否拆除,我想咨询了解一下农村房屋拆迁补偿的标准,多少元/平方米。谢谢回复为盼!
回复单位:
回复时间:
2018-05-24 09:42:47
回复内容:

杨飞同志:

      您好!您在县委书记信箱留言咨询的:“农村房屋拆迁补贴”的问题, 现将情况回复如下:

      永安镇现在实施的是土地增减挂钩项目,不是新居风貌改造建设,拆旧房屋及附属物补偿标准,根据房屋院坝结构不同,标准不同,具体标准如下:房屋(砖木结构每平方150-260元,木结构每平方120-200元,土木、土结构每平方110-150元,简易棚结构每平方60-80元),院坝(三合土每平方40-60元,水泥每平方60-120元,石板坝每平方80-150元).

      感谢您对政府工作的支持和信任!

                 

                            通江县永安镇人民政府                                

                                2018年5月21日