首页 > 互动交流 > 信件详情

档案查询事宜

来信人:
林翠华
处理情况:
[已回复]
浏览:
1064
问政时间:
2018-05-16 15:23:30
审核时间:
2018-05-17 08:42:30
内容:
县长你好,我是现在外地工作,2007年6月毕业于四川康定民族学院的学生,当时毕业后把档案从学校拿回户籍所在地了我记得我交到了通江县人民政府的某个部门了,但是不记得是哪个部门,现在我在上海办理积分需要调档,我要怎么查询我的档案所在部门的地址、电话及联系人呢?
回复单位:
回复时间:
2018-08-31 17:44:10
回复内容:

林翠华 :

你在县长信箱留言反映“我是现在外地工作,2007年6月毕业于四川康定民族学院的学生,当时毕业后把档案从学校拿回户籍所在地了我记得我交到了通江县人民政府的某个部门了,但是不记得是哪个部门,现在我在上海办理积分需要调档,我要怎么查询我的档案所在部门的地址、电话及联系人呢?”现将其情况回复如下:

经查询:你的学籍档案未存放我局,我局已与巴中市人社局联系,你学籍档案存于市人社局,联系电话0827-5266033,0827-5261598.地址是巴中市江北新区滨河路中段87号,巴中市人力资源和社会保障局人才服务中心。并通过电话告知本人。

 

通江县人力资源和社会保障局

2018年5月18日