首页 > 互动交流 > 信件详情

关于我村公益林总面积和各社的面积是多少亩

来信人:
何学香
处理情况:
[已回复]
浏览:
4232
问政时间:
2018-05-22 18:00:43
审核时间:
2018-05-25 08:20:34
内容:
关于公益林的面积问题,我们乡林业站把西岥村的公益林给其他村移动几百亩,老百姓问为什么这样,长坪乡林业站答,是通江县出的文件,统一调佩,请问书记,这样随意调动公益林合法吗?是不是通江县有过这样的文件,我家在97年买过集体拍卖山林和茶园一块,没有享受国家的优惠政策,也更没有我们的合法权益。所以我资讯的是西岥村具体有多少亩公益林面积,各社分别多少面积!谢谢!
回复单位:
回复时间:
2018-06-04 10:49:20
回复内容:

何学香同志:

我乡收悉书记信箱(201805220001330)处理笺后,高度重视,立即组织人员调查核实,现就你反映的问题回复处理如下:

你反映:“关于公益林的面积问题,我们乡林业站把西坡村的公益林给其他村移动几百亩,老百姓问为什么这样,长坪乡林业站答,是通江县出的文件,统一调配,请问书记,这样随意调动公益林合法吗?是不是通江县有过这样的文件”

经查证:2015年5月15日,通江县林业局根据省林业局要求,以通林函(2015)53号对长坪乡公益林数据按图层区划作了调整,其中西坡村原小班面积8569亩,调整后小班面积8312亩,面积减少257亩。

你反映:“我家在97年买过集体拍卖山林和茶园一块,没有享受国家的优惠政策,也更没有我们的合法权益”

经查证:我乡已对此作出了处理意见,不再回复。

如对此处理意见不服,可自收到该意见后30内向人民法院依法提起诉讼,逾期不申请,本处理意见即为该信访事项的终结性意见。

通江县长坪乡人民政府

2018年5月28日