首页 > 互动交流 > 信件详情

关于生活垃圾处理的建议

来信人:
唐祚行
处理情况:
[已回复]
浏览:
1599
问政时间:
2018-05-23 14:46:22
审核时间:
2018-05-25 08:32:20
内容:
你好,最近央视报道的咸阳和成都双流的垃圾进村问题,为了避免垃圾再进村问题,我们有一套关于生活垃圾的成熟的源头处理方法,现在我们在与咸阳和双流区主管部门联系,他们非常感兴趣。该方法也非常适合贵地,若是贵地在生活垃圾处理方面没有找到更好的方法,不妨了解一下我们的处理方式,我们的处理方式无需长距离转运,操作简单,排放达到国标,能源消耗极少,非常适合乡村使用。
回复单位:
回复时间:
2018-06-04 10:36:18
回复内容:

唐祚行:

你好!你在县长信箱留言反映“关于生活垃圾处理的建议”的问题,现将调查处理情况回复如下:

我县在2015年制定了《通江县城周边及重点乡镇环卫专项规划》和《通江县非重点乡镇环卫规划》。新建生活垃圾热裂解处理场28个,覆盖47个乡镇(诺江镇、民胜镇除外)生活垃圾无害化处理。项目全部通过政府采购公开招投标方式实施,目前项目已经完成采购。

感谢你的留言。

 

通江县住房和城乡建设局

2018年5月31日