首页 > 互动交流 > 信件详情

回家的路何时通

来信人:
川石梁村一社
处理情况:
[已回复]
浏览:
1239
问政时间:
2018-06-06 10:38:40
审核时间:
2018-06-08 10:11:12
内容:
尊敬的县长: 我是通江县云昙乡川石梁村一社村民,我们村主干道公路已经通了20多年了,但是我们一社林场地区(小地名)一直未能把公路修通,此地目前居住了5户村民,给我们平时的生活造成了严重影响,看着别的地方都是家家通公路,而我们确只能望路兴叹。至此恳请县长为我们当地村民协调一下此事,我们不胜感激!之所以要向县长您反映,是因为我们村干部不作为,二十几年来,历任干部都不给解决此事。
回复单位:
回复时间:
2018-06-22 08:18:40
回复内容:

尊敬的川石梁村一社村民:

您好!您在通江县县长信箱留言已收悉。云昙乡党委、政府领导高度重视,并亲临现场进行调查处理。现将调查处理情况回复如下:

首先,您所反映的路段属于入户路,根据规定,暂无政策和资金支持;其次,该处目前居住3户11人,长期在家居住的有4人,这些百姓曾想自筹资金要将其修通,但因其中的部分居民不支持该事项,村社干部屡做工作仍不愿意参与。最后,您反应的村社干部不作为一事,我们已经介入调查此事,若发现属实定严格问责,并且在今后的工作中我们也会加大对村社干部的教育和监管。

感谢您的来信,还请您一如既往的关心和支持家乡各项经济事业发展。

 

云昙乡人民政府(公章)

2018年6月15日