首页 > 互动交流 > 信件详情

壁州大道(红霞国际与春熙路路段)问题

来信人:
余先生
处理情况:
[已回复]
浏览:
980
问政时间:
2018-06-17 16:54:02
审核时间:
2018-06-22 09:07:38
内容:
书记, 您好, 作为一名通江人,修高速路是一件大喜事,双手支持。 按照我们的理解,修路是一段一段的修,修好一边再修另一边。但壁州大道(红霞国际与春熙路路段),高速路施工方貌似毫无规划(只图自己便利),今天挖挖这,明天挖挖那,丝毫不考虑我们的生活和出行权益,现在此路段晴天灰尘漫天(一辆洒水车解决不了问题),雨天污水积攒,施工车辆和入城车辆数量很多,严重影响了我们正常生活和出行(尤其是步行和骑摩托),尤其是上学放学的学生,极易发生意外。 望安排相关部门到现场核实并沟通施工方给我们留条晴天雨天都可以正常步行的路,谢谢。
回复单位:
回复时间:
2018-06-29 16:52:43
回复内容:

余先生:

   你好!你在县长信箱留言反映“壁州大道(红霞国际与春熙路路段)”的问题,现将调查处理情况回复如下:

       壁州大道去年开工建设,土石方开挖已结束,现分段进行路面平整施工。土坯路段,扬尘污染情况属实。我局积极督促施工方采取措施降低施工扬尘污染。一方面利用洒水车不定时向路面洒水。另一方面对非施工作业的裸露地面用防尘网覆盖。

       感谢你的留言!                   

  

                                     通江城市行政执法局                               

                                        2017年6月29日