首页 > 互动交流 > 信件详情

地质灾害避让搬迁补偿

来信人:
张兵
处理情况:
[已回复]
浏览:
6046
问政时间:
2018-06-21 21:02:52
审核时间:
2018-06-26 16:30:03
内容:
领导好 铁溪镇罗村1社15年开始实施地质灾害搬迁户拆房补偿 ,16年我老家(学堂里)被定为滑坡地带 然后我们那个点同一套房子半边另一家被选上让拆房子,去年年底就把补偿款给了, 现在旁边那一家把房子拆了导致把我们的房子扯垮掉的,年年去找村上干部都说报上去了的 还说什么房子只要不是村上弄垮的就不管他们的事 属于国土局安排 结果到现在也没人理 眼看老家房子都要倒完了 领导 国土局安排也太不合理了 同一套房子一边被评为滑坡户让拆掉 另一边就不管了 我们就这样被抛弃了吗 还望领导给我们一个公道
回复单位:
回复时间:
2018-07-09 09:41:49
回复内容:

张兵网友:

  你好!你在书记信箱留言反映“你家未纳入地质灾害搬迁户等”问题,现将调查处理情况回复如下:

  1、经过查阅国土站关于地质灾害避让搬迁资料核实,你家2013年已经被纳入地质灾害避让户,和你的邻居属于同一批次;

  2、地质灾害避让搬迁,需要新建住房验收、旧房拆除后才能兑现资金,你家一直未拆除旧房;

  感谢你的留言,祝生活愉快!

                       通江县铁溪镇人民政府                               

                            2018年7月4日