首页 > 互动交流 > 信件详情

通江县国土资源局 吴军借钱不还

来信人:
李登星
处理情况:
[已回复]
浏览:
1163
问政时间:
2018-06-22 14:36:43
审核时间:
2018-06-26 16:24:44
内容:
孙书记你好:通江县国土资源局吴军,在我们公司贷款,借钱不还长达两个月,至今还欠着5万多一直不还,联系通江县国土资源局都是包庇不管,就算让帮忙转达一下也不愿意,身为政府机构人员借钱不还骗贷款,严重影响你们政府机构名誉,希望孙书记能严肃处理,好好整治下作风问题,孙书记我相信你是一个好书记,我们作为纳税人 交的税也不可能养这样的人是吧!
回复单位:
回复时间:
2018-06-26 16:28:21
回复内容:

网友:

您好!来信反映吴某欠您公司贷款的问题,请您通过诉讼途径,依法维护合法权益。感谢您对“书记信箱”工作的理解与支持!

2018年6月26日