首页 > 互动交流 > 信件详情

一个百姓最无助的时候

来信人:
余拓
处理情况:
[已回复]
浏览:
937
问政时间:
2018-06-27 21:08:34
审核时间:
2018-06-28 16:31:27
内容:
尊敬的领导您好! 首先给您汇报一下情况,由于国家政策好,我们家被被列为精准扶贫对象,现正在修建房屋,可是我们的家赖以生存的土地被修路占了(小魏路)当然做个合法的公民,我们很支持修路,然后在公路占地后,我们把公路15米以外的地方当做自己修建房屋的地基,(经过政府放线同意)那么现在的问题是,我们按照国家的标准修建房屋,可是至诚镇政府三翻四次找问题,现在又有人专门把车停在地基里面,居然还说是政府有人支持这么做的。阻碍施工!而政府,村上迟迟没有人过问解决!我想我们党的宗旨不就是为人民服务吗,为什么一个老百姓,处处支持政府工作,遵纪守法,现在想借着党的好政策,早日脱贫致富,早日奔小康,怎么就那么难啊? 能不能恳求您在百忙之中抽一点时间看一看,打个电话问一问!我们现在很无助!!!
回复单位:
回复时间:
2018-07-09 09:34:43
回复内容:

余拓网友:

  你好!你在书记信箱留言反映“ 修建房屋被阻止”问题,现将调查处理情况回复如下:

  你家属于易地搬迁户属实,但你所反映的问题性质不属实,政府根本就没有支持谁来阻止你家修建房屋施工。根据调查核实:你家在修建房屋时选址上存在问题,没有按照村上所规范的范围内进行修建,其次就是你家在实施过程中破坏其村民王正顺的土地和道路,导致王正顺不满,所以将车辆停放在施工现场,让你家恢复其道路和土地。后经村干部协调,你家同意恢复其损毁的土地和道路,王正顺将车辆移走,保障你家顺利施工。

  感谢你的留言。 

                                             通江县至诚镇人民政府                            

                                                 2018年7月2日