首页 > 互动交流 > 信件详情

身份证

来信人:
詹建
处理情况:
[已回复]
浏览:
5174
问政时间:
2018-07-03 13:57:14
审核时间:
2018-07-09 11:29:45
内容:
孙书记您好: 我是至诚镇唱歌乡一位农民,在2012年的时候我发现我的身份证号码和我本乡一位农民身份证号码一样都是我的身份证号码,但是这位先生在2012年之前考了驾驶证,使本人无法考取驾驶证。 本人从2012年一直到现在都在办我的身份证之事,从至诚派出所到通江县交警大队,车管所、巴中市交警大队我都跑遍了全部都是你推我、我推你一直没把身份证之事办好。2018年6月30号本人从福州专程回来办理还是办不好。在此我想问孙书记那个地方能给我办理好。谢谢!
回复单位:
回复时间:
2018-07-23 09:29:05
回复内容:

詹先生:

你好!关于你在书记信箱留言反映你身份证号码重号的问题,现将有关情况回复如下:

一是经查询,你所说的身份证号码重号问题已经不存在。另一人的身份证号码在首次办理二代证时已经更正,你目前使用的身份证号码是唯一的,不存在重号问题。

二是经与通江县车管所联系,车管所经查询可以为你办理驾驶证,不存在你所说的无法办理驾驶证的情况。

特此回复!

通江县公安局

2018年7月17日