首页 > 互动交流 > 信件详情

铁佛镇I蜿卫生院管理混乱,多名行政后勤吃空跌

来信人:
刘驰
处理情况:
[处理中]
浏览:
631
问政时间:
2018-07-06 08:30:55
审核时间:
2018-07-10 10:06:44
内容:
尊敬的孙书记你好,我们是铁佛镇卫生院职工于2017年11月7日十多人联名向通江县纪委反应我院财务管理混乱䓁诸名问题,但未处理,2018年3月7日四川省纶委又将我们的信访件转交通江纪委,但还是未回复。今年6月16日巴中新闻365爆料铁佛铁佛镇卫生院管理混乱,多名行政后勤吃空缺高达26万余元,但仍未引起相关部门重视。无奈之下只好求助于孙书记百忙中过问此事。
回复单位:
回复时间:
2018-08-22 11:24:29
回复内容:

刘驰:

你好!你在书记信箱留言反映铁佛中心卫生院管理混乱、多名行政后勤人员吃空缺的问题,县纪委监委已立案调查,相关问题正在调查核实之中。待纪委监委调查处理后,我们将按相关规定督促抓好问题整改。

感谢你对铁佛中心卫生院管理等方面的关注!

                     

 通江县卫生和计划生育局

                          2018年7月19日