首页 > 互动交流 > 信件详情

住房问题

来信人:
张正平
处理情况:
[已回复]
浏览:
586
问政时间:
2018-07-09 21:57:45
审核时间:
2018-07-10 10:19:34
内容:
家住毛浴镇草帽村我长期在外打工,收入平平,家里仅剩下七十岁的父亲,在-个月前检查出为白血病,最近我回家在通_江县人民医院照顾,由于他这病不是我们能治疗的,医生建议出院,我才发现我们落脚点都沒有,希望你们能给于帮助,
回复单位:
回复时间:
2018-07-27 09:56:19
回复内容:

网友:

  你通过“县长信箱”留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:                                         

  你父亲患白血病,草帽村支部村委第一时间发动党员、干部及村民捐款15600元,并为其申报了农村低保(审批中)。2016年已对你家住房进行了危改,住房安全有保障,不存在没有落脚点的问题。感谢你的留言。                                   

                 通江县毛浴镇人民政府                                     

                  2018年7月24日