首页 > 互动交流 > 信件详情

拆迁补偿

来信人:
向勇军
处理情况:
[已回复]
浏览:
979
问政时间:
2018-07-18 10:35:43
审核时间:
2018-07-23 16:48:31
内容:
县长您好: 我是胜利乡公民,有一房屋位于胜利乡凉风垭街道,乡政府于2017年3月至5月与我洽谈,街道改建需拆除我名下房屋,并签订补偿协议,于2018年3月我名下房屋由政府拆除,现街道路面已完成硬化,但我的拆迁补偿款一直没拨付于我。我想县长能不能帮我追问其原因,是政府失信于民,还是别的部门将本款项挪用,请回复。谢谢县长了!!!
回复单位:
回复时间:
2018-08-06 11:50:19
回复内容:

向勇军:

  你好!你在县长信箱留言反映“房屋拆迁补偿”的问题,现将调查处理情况回复如下:

胜利乡街道棚户改造项目工程,施工方正在工程实施中,棚改资金是按工程量分批次进行划拨的,现我乡棚改第一批资金正在报送相关资料,因此你的房屋拆迁补偿款资金还未进行划拨,划拨资金到乡财政所后,我们将通知你及其他房屋拆迁户按资金划拨情况进行分批分比例给予兑现。

    感谢你对我乡基础设施建设的关心。

                       通江县胜利乡人民政府                               

                           2018年7月31日