首页 > 互动交流 > 信件详情

占柴山修自来水工程的实施步骤是怎样的

来信人:
王晓凤
处理情况:
[处理中]
浏览:
615
问政时间:
2018-07-21 08:48:25
审核时间:
2018-07-31 09:02:10
内容:
你好,我是通江瓦室镇钟佛村的一位居民, 现在占用我家柴山修自来水工程,对此事宜我有很多疑问和不满, 现在想知道此工程要求的实施步骤和方案是怎样的
回复单位:
回复时间:
2018-08-23 15:28:07
回复内容:

王晓凤网友:

  您好!你在县长信箱留言反映“钟佛村修建饮水工程占用柴山”问题,现将调查处理情况回复如下:

瓦室镇钟佛村饮水工程经县水务局勘测于2018年6月动工,预计9月底完工并投入使用,将惠及全村460户1580人。该工程新建水池一个、过滤池一个,蓄水量达200方。新建水池位于景玉香(王晓凤之母)柴山,2018年8月3日经村支“两委”、施工队与景玉香本人协商,由施工队补偿景玉香人民币1000元。2018年8月9日晚10点施工队将1000元由微信支付给钟佛村村主任闫家明,次日早晨,闫家明将1000元现金亲自交给景玉香本人。景玉香本人当场表示对处理结果满意。

感谢您对瓦室镇钟佛村工作的关心和支持,欢迎随时致电0827-7390001。

                       通江县瓦室镇人民政府                               

                           2018年8月10日