首页 > 互动交流 > 信件详情

2018年通江县义务兵家庭优待金什么时候发放

来信人:
张林
处理情况:
[已回复]
浏览:
878
问政时间:
2018-07-27 16:41:06
审核时间:
2018-07-31 10:48:04
内容:
尊敬的县领导,2018年通江县在外服役的同志马上面临退役了,关于今年义务兵家庭优待金什么时候落实?
回复单位:
回复时间:
2018-09-12 15:17:08
回复内容:

张林同志:

  你好!你咨询:“2018年通江县在外服役的同志马上面临退役了,关于今年义务兵家庭优待金什么时候落实?”的问题,现回复如下:

  2018年度通江县义务兵家庭优待金将于年底之前发放到位。

  感谢你对民政工作的关心和理解!欢迎你致电通江县民政局优抚安置股咨询相关政策规定(联系电话0827-7237572 )。

 

                            通江县民政局

                            2018年8月5日