首页 > 互动交流 > 信件详情

精准扶贫对象,家中财产被破坏。村里干部无人可管。

来信人:
晏永生
处理情况:
[已回复]
浏览:
1078
问政时间:
2018-08-21 18:12:17
审核时间:
2018-08-22 11:04:32
内容:
我家住沙溪镇大梁城村一村七社,我在外地打工,我们家是精准扶贫户,在没有和我商量就到家中,开车压坏了我家晒粮食的地方,我在外面回家后,找找村里干部,干部说这件事情他管不了。扶贫工作还没开始、就破坏我家财产。还拒不赔偿,也没有人来处理这件事情。我们一家都是农民。只是希望这件事能有一个公正的处理方式。希望县政府有人能管理这件事情。
回复单位:
回复时间:
2018-08-31 17:56:34
回复内容:

晏永生网友:

你好!你在县长信箱留言反映“精准扶贫对象,家中财产被破坏。村里干部无人可管。”的问题,现将调查处理情况回复如下:、

经调查核实,你系我镇大梁城村7社村民,建档立卡精准贫困户。为了改善群众住房条件,提升群众住居环境,在全镇启动实施危旧房改造项目后,大梁城村危旧房改造由美华公司具体负责实施。在实施过程中,材料运输车损坏了你家院坝属实。

自收到信访转办件后,镇政府高度重视,立即督办村两委进行调解处理。2018年8月23日,村委会、驻村工作队、施工企业一同到你家,与你及家人进行协商处理,达成一致协议,由施工企业恢复损毁晒坝石板,并于本周启动恢复,系你本人签字同意修复意见。

感谢你对全镇各项工作的监督和支持!

通江县沙溪镇人民政府

2018年8月27日