首页 > 互动交流 > 信件详情

请求书

来信人:
晏永生
处理情况:
[已回复]
浏览:
1062
问政时间:
2018-08-22 06:59:13
审核时间:
2018-08-31 17:56:58
内容:
我家住在沙河镇大梁城村七社,家中精准扶贫对象,但是家中财产被破坏。村里干部无人管理。我找了村里干部都说管理不了。我们家希望有一个公正的处理。
回复单位:
回复时间:
2018-08-31 17:57:18
回复内容:

晏永生网友:

你好!你在书记信箱留言反映“精准扶贫对象,家中财产被破坏。村里干部无人可管。”的问题,现将调查处理情况回复如下:

经调查核实,你系我镇大梁城村7社村民,建档立卡精准贫困户。为了改善群众住房条件,提升群众住居环境,在全镇启动实施危旧房改造项目后,大梁城村危旧房改造由美华公司具体负责实施。在实施过程中,材料运输车损坏了你家院坝属实。

自收到信访转办件后,镇政府高度重视,立即督办村两委进行调解处理。2018年8月23日,村委会、驻村工作队、施工企业一同到你家,与你及家人进行协商处理,达成一致协议,由施工企业恢复损毁晒坝石板,并于本周启动恢复,系你本人签字同意修复意见。

感谢你对全镇各项工作的监督和支持!

                                      通江县沙溪镇人民政府

                                        2018年8月27日