首页 > 互动交流 > 信件详情

城镇户口没有社保

来信人:
何中连
处理情况:
[已回复]
浏览:
1715
问政时间:
2018-08-31 17:27:37
审核时间:
2018-09-07 09:12:37
内容:
城镇户口没有社保,现在该怎么补交或者怎么办,年龄53了,怎么才能买到社保。
回复单位:
回复时间:
2018-09-07 09:16:50
回复内容:

网友:

  你好!来信收悉,来信所反映问题,请你直接与县人社局冉燕同志咨询,电话0827-7221611。感谢你对县长信箱工作的支持与理解。

                               通江县人民政府信访局

                                 2018年9月7日