首页 > 互动交流 > 信件详情

脱贫 实施土地增减挂钩存在严重问题

来信人:
李金城
处理情况:
[已回复]
浏览:
3915
问政时间:
2018-09-03 10:03:55
审核时间:
2018-09-07 09:07:08
内容:
尊敬的各位领导: 我是四川省巴中市通江县火炬镇9村9社村民 李金城,我的老家目前还有4户,人口20多人,我的老家现在推行国家城乡建设用地增减挂钩项目,前段时间我到家里参与测量现有瓦房面积,当时相关政府人员还明确我家可以参与这项国家政策。近期临近实施这项工程拆除旧房,从新集中修建新房,新房价格是以旧房折价后再补差额金额。但是刚刚又接到通知,参与这项国家政策必须要我家房子在航拍图范围内,目前告知我家房子没有在航拍地图内,不能参与国家政策增减挂钩。 我家世代户口都在火炬镇9村9社陈家河,我的户口簿、身份证都是火炬镇9村9社的,合法有效的,我的房子屹立在那里已经上百年了,现在却随便航拍为理由把我们排除在外,说我没有资格参加国家推行的增减挂钩政策,这让我觉得这很不合理,没有一点道理可言完全不合理。由于我的老家2公里没有公路,生活很不便利,现在户户都通了公路,我们却只能望着2公里以外的柏油大路,现在荒山杂草丛生,我们也想响应国家政策,有一个好的居住环境,所以我要申诉,请求相关部门领导实地走访调查,请求相关部门领导为民做主,解决民生问题。
回复单位:
回复时间:
2018-09-07 09:09:59
回复内容:

网友:

  你好!来信收悉,现将来信转送火炬镇人民政府调查处理,详情请与火炬镇龚剑同志咨询了解。联系电话:18980292988。感谢来信!

             通江县人民政府信访局

               2018年9月7日