首页 > 互动交流 > 信件详情

危房改造

来信人:
罗跃秀
处理情况:
[已回复]
浏览:
544
问政时间:
2018-09-05 11:19:06
审核时间:
2018-09-07 08:25:03
内容:
你好领导我是通江县钱溪镇五村四社的村民我爷爷叫周荣华是一名老红军去事多年,我父亲现在也不在了。就我母亲自己在家身体也不好,为什么危房改造我们是列士的家属就没有照顾吗,别人都能得到扶贫照顾俺家就没有得到照顾。难道列土的家属就不能优先考虑吗?希望领导能给俺家去看一下俺家的房屋难道还不算危房吗,你们不要把扶贫工作只作表面真正的用扶贫的得不到帮助,希望领导能关心一下
回复单位:
回复时间:
2018-09-12 15:12:57
回复内容:

网友:

  你好!你在书记信箱留言反映“危旧房改造”问题我们已收悉,现将调查处理情况回复如下:

  1. 铁溪镇云峰村在危旧房改造摸排中,已将您家纳入危旧房改造对象,并进行了公示,虽然目前县级部门关于危旧房改造的政策有微调,但是不影响您家享受危旧房改造实施;

  2. 根据县级部门关于危旧房改造的政策,危旧房改造分为农户自建、代建和承包的方式,为节约开支,最大限度的将资金用于项目实施,云峰村实行农户自建和代建的方式,为按时完成上级交办的脱贫攻坚项目,请您迅速对原有危房进行改造。

    感谢你铁溪镇各项工作的监督和支持,祝生活愉快!

                              通江县铁溪镇人民政府                             

                                2018年9月10日