首页 > 互动交流 > 信件详情

工地恶意欠薪

来信人:
漆小银
处理情况:
[已回复]
浏览:
1541
问政时间:
2018-09-07 23:23:24
审核时间:
2018-09-12 15:26:56
内容:
我是巴通万高速3标项目部下面一个劳务公司的现场管理人员,由于劳务老板长期不发工资,6月5日选择辞职一分钱没拿,打了一个条子,口头承诺每个月给一万,一个月左右给了2w多元,剩余的3w缺一直不愿意给,项目部多次给劳务老板拨款都拒不支付,总是推脱说下一次,现家里急需用钱,到处借钱都不够,他们老板还是无动于衷,不得已求助贵平台,望帮助,万分感谢🙏
回复单位:
回复时间:
2018-09-12 15:32:57
回复内容:

网友:

  你好!来信收悉,现将来信转送县高协办处理,详情请与县高协办咨询了解,联系电话0287-7555085。

                         通江县人民政府信访局

                           2018年9月12日