首页 > 互动交流 > 信件详情

通江县医保局就没有人能管了吗?

来信人:
何光胜
处理情况:
[已回复]
浏览:
511
问政时间:
2018-09-08 08:34:06
审核时间:
2018-09-12 15:47:06
内容:
书记你好:我是我名脑出血后遗症者我没发说话是二级残疾人我2018年6月21号申报的慢性病门诊费报销费用到现在9月7日了都没有得到处理我的表弟打电话跟通江县纪委投诉了说9月1直9月6日这个礼拜处理好可是还是没有处理请问书记我们老百姓办事就这样难吗?6月21号交的资料到8月26日还没有录入系统这样的人还是占着位置不跟老百姓办事还不如让他回家种地去了,书记我们残疾人真的很难呀?加上我又不会说话更难了希望书记跟我们这样的人说句话谢谢。
回复单位:
回复时间:
2018-09-12 16:09:00
回复内容:

网友:

  你好!来信收悉,现将来信转送县人社局处理,详情请与县人社局咨询了解,联系电话0827-7221611,感谢你的来信.

                        通江县人民政府信访局

                          2018年9月12日