首页 > 互动交流 > 信件详情

工伤无人管我该怎么办?

来信人:
欧君蒿
处理情况:
[已回复]
浏览:
447
问政时间:
2018-09-08 10:37:30
审核时间:
2018-09-12 15:52:57
内容:
县长您好!我是洪口镇澌波乡五村七社村民欧君蒿,男 61岁。由于家庭贫穷,为了维持生活,于2018年8月10日在澌波乡政府工程“农村饮水工程项目”里的工人,在整个施工现场,澌波乡政府、承包商“天胜园林有限公司”无安全负责人管理,无安全告示。为了运送材料,道路狭窄,货车无法运材料进场,澌波乡政府与天胜园林有限公司租用了一辆无证三轮摩托车运材料,在2018年8月29日下午6点过下班途中发生了严重的车祸工伤事故,多人受伤。导致我的左腿胫腓骨粉粹性骨折及外踝骨折、右胫骨骨折、右第3肋肋骨骨折、口腔下门牙脱落、左额头皮肤撕裂伤及全身多处皮肤擦伤。严重伤情洪口区医院无法医治,立即转院到通江县中医院救治。在住院第2天天胜园林有限公司来看过1次,交了5天的医疗药费,之后再无人来慰问。由于双下肢多处骨折,需要手术治疗,手术日期定在2018年9月11日,手术费用需要4万多,澌波乡政府和天胜园林有限公司都说自己没有责任,天天玩太极,不缴纳手术费用。医生告知,如果错过手术最佳时间,双下肢瘫痪,面临截肢的危险。望县长为我做主!,派人调查实际情况,救救我的双下腿,我住院于通江县中医院骨科3楼9病房23床。电话:18382846489
回复单位:
回复时间:
2018-09-12 15:58:16
回复内容:

网友:

  你好!来信收悉,现将来信转送澌波乡人民政府调查处理,详情请与澌波乡政府王光聪同志咨询了解,联系电话0827-7520001/13882429998。感谢你的来信,同时祝你早日康复!

                              通江县人民政府信访局

                               2018年9月17日