首页 > 互动交流 > 信件详情

私自 克扣 抚血金

来信人:
李金城
处理情况:
[已回复]
浏览:
5639
问政时间:
2018-09-13 17:33:24
审核时间:
2018-09-18 08:44:01
内容:
尊敬的领导们: 我是火炬镇九村九社村民,李金城,我父亲2018年7月12日去世,2018年9月11日 接到村上通知,让我去火炬镇民政办理手续,另外还有安葬费和抚血金,今天,也就是2018年9月13日,我去了火炬镇民政局,告知我去社保局办理手续, 可是;一位女工作人员告诉我,时间超过两个月了,他们说 通知了我们村上,但是我是前天才接到村上的通知啊,然后他们又告诉我让我找我们村书记,李继芳,我拨通电话后,问他有没有通知我?他很暴躁的告诉我,去找你们社长,匆匆的挂掉我的电话,在这里我不说他的态度有多么的恐怖,随后找了社长,社长也说他没有接到通知,我很是困惑,倒底是哪个环节的问题?去了火炬镇民政中心,也没有任何公示,为何不给与办理呢?后面有人给我说钱已经在他们那里了,就只是差办手续了,他们百般推辞,就是不给办理, 望有关部门能过问此事,查出基层的黑暗!谢谢了!
回复单位:
回复时间:
2018-09-18 08:52:59
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将您的来信转送火炬镇人民政府调查处理,详情请与火炬镇龚剑同志咨询了解,联系电话:0827-7366001/13881673088。感谢您的来信。

                                 通江县人民政府信访局

                                  2018年9月18日