首页 > 互动交流 > 信件详情

人行道上搭棚经营

来信人:
甘尚华
处理情况:
[已回复]
浏览:
2005
问政时间:
2018-09-24 08:14:20
审核时间:
2018-10-10 15:21:22
内容:
领导您好 滨河路长期人行道上搭棚经营,在自家餐馆门口白天晚上长期来大面积搭篷、摆桌、霸占人行道经营!本就不宽敞的人行道被占得严严实实。冷天;雨天 搭棚占地面积更大。行人只能绕机动车道 不仅扰乱了交谈秩序,也极不安全。滨河路本来就是人流量特别大的地方 特别是晚上 本来车就多 很多市民晚饭后出来散步 大面积占道给行人带来了很大的交通隐患,也严重影响了城市面貌。每天社区工作人员都来劝阻 但是并没什么用 望相关领导引起重视 ;对这些长期搭棚占道的“餐馆”进行坚决治理,坚决拆除取缔,早日还路为民,给广大市民一个良好的出行环境,创建一个真正的文明城市。
回复单位:
回复时间:
2018-10-10 15:30:32
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将您的来信转送县执法局调查处理,详情请与县执法局李坤宗同志咨询了解,联系电话0827-7166176。感谢您的来信!

 

                   通江县人民政府信访局

                    2018年10月10日