首页 > 互动交流 > 信件详情

工伤事件请县长援助

来信人:
杜洪勋
处理情况:
[已回复]
浏览:
3287
问政时间:
2018-10-08 14:13:53
审核时间:
2018-10-10 16:29:51
内容:
我哥哥是一名装修工人,10月7号在做外墙装修时不慎高架倒塌,不幸摔断手腕和手肘。我原想向通江县人事争议仲裁院咨询赔偿相关流程,但打了好几次电话却无人接听,我知通江县人事争议仲裁院不久前才获“省级示范仲裁院”的荣誉称号,不至在老百姓需要其提供帮助时,连电话都没时间接听。只因没有打通电话,又时间紧迫,才来在县长办公邮箱留言讨扰,还望领导谅解并给予帮助,谢谢!
回复单位:
回复时间:
2018-10-10 16:31:09
回复内容:

网友:

您好!来信收悉,现将您的来信转送县人局调查处理,详情请与县人社局冉燕同志咨询了解,联系电话0827-7221611。感谢您的来信!

 

                   通江县人民政府信访局

                    2018年10月10日