首页 > 互动交流 > 信件详情

农村社会养老保险政策咨询

来信人:
罗萍
处理情况:
[已回复]
浏览:
3226
问政时间:
2018-10-09 11:06:25
审核时间:
2018-10-10 15:57:14
内容:
尊敬的领导 中午好!我想咨询下 通江县 沙溪镇 农村养老保险的缴纳方式及缴纳标准,缴纳后每月领取费的计算方式.以及政府一些优惠政府或者补贴。
回复单位:
回复时间:
2018-10-10 15:59:45
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉。来信咨询问题请您向县人社局咨询了解,联系电话0827-7221611。感谢您的来信!

 

                   通江县人民政府信访局

                    2018年10月10日