首页 > 互动交流 > 信件详情

通江中学初中年级学生购置校服问题

来信人:
jack.xaing
处理情况:
[已回复]
浏览:
548
问政时间:
2018-10-30 13:43:32
审核时间:
2018-11-09 10:26:26
内容:
关于通江中学初中年级学生购置校服问题: 1、作为学生家长,十分支持学校统一采购校服、学生统一穿着校服。有利于学校的管理。 2、问题点在于本次要求学生一次性采购4套校服,不知道学校的出发点是哪方面考虑?且每升一个年级,就会采购,三年下来估计至少有12套校服。 3、关于校服的品质也很关键,学生正式身心发育阶段,如果校服品质太差,影响学生健康成长。 4、校服不知是否订制,学生高矮胖瘦不一致,如果非订制,学生穿着校服感觉不伦不类。 5、通中作为通江名校,在展示学校、学生精神面貌的同时,希望花更多时间和经历提高教学质量。
回复单位:
回复时间:
2018-11-09 10:32:00
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将你的来信转送县教育科技体育局回复,详情请与县教科局刘新华同志咨询了解,联系电话0827-7224388.感谢您的来信.

                                通江县人民政府信访局

                                  2018年11月9日