首页 > 互动交流 > 信件详情

基本农田用于异地搬迁建房

来信人:
杨再先
处理情况:
[已回复]
浏览:
5505
问政时间:
2018-11-14 22:52:50
审核时间:
2018-11-19 09:29:43
内容:
尊敬的孙书记你好,我是春在乡陈家沟五社村民,今年我们村里的村干部同意精准扶贫户陈国兴异地搬迁使用耕地(水稻田)建房,但是由于是坡地,已经严重影响周围的耕地流失,其中就有我的一块地已经垮塌了,我之前找过村干部,但是他们说与村上无关,叫我自己与修房子的人沟通,并且建修的房屋地理位置根本不符合建房,房屋前后都是很高的土坎,这样子住在里面是有危险的,还有关于陈家沟五社的精准扶贫户是通过村乡干部的关系违规评选的,这个事情群众一直举报,但是都没有一个明确的结果,作为地方百姓真的希望你们上面的领导明查,给群众一个公信力度。
回复单位:
回复时间:
2018-11-19 09:31:15
回复内容:

网友:

  您好!来信收到,现将您的来信转送春在镇人民政府调查处理,详情请向春在镇余恩泽咨询了解,联系电话15348297196。感谢您的来信。

                            通江县人民政府信访局

                             2018年11月9日