首页 > 互动交流 > 信件详情

户口问题

来信人:
文扬旭
处理情况:
[已回复]
浏览:
3718
问政时间:
2018-12-10 16:40:10
审核时间:
2018-12-19 10:53:38
内容:
书记你好,我是通江板桥人,我2003年去德阳读书,户口随之转到德阳学校,2006年毕业后户口又迁回板桥,但是只能迁到街道户口,不能迁到原父母户口,我现在是在外面打工,没有固定工作,没有住房,现在回家一直居住在父母家里,现在投靠父母,但是家里已经没有我的户口,我需要在农村生活,请问现在我这种情况怎么办?
回复单位:
回复时间:
2018-12-19 10:54:41
回复内容:

网友:

  您好!您来信咨询问题已电话回复,感谢您的来信,若仍有不明白的问题请向属地人民政府咨询了解。

                        通江县人民政府信访局

                          2018年12月19日