首页 > 互动交流 > 信件详情

通江县城到广纳的路修的怎么样?

来信人:
陈彦希
处理情况:
[已回复]
浏览:
965
问政时间:
2018-12-21 10:00:22
审核时间:
2018-12-25 09:16:49
内容:
在外上班,临近春节想知道通江到广纳的路修得怎么样了?现在通江到广纳走的哪儿?临近春节希望有关部门能通过网络即时公布再修道路通行情况。
回复单位:
回复时间:
2018-12-26 10:18:18
回复内容:

陈彦希网友:

  你好!你在县长信箱留言反映“通江县城到广纳的路修的怎么样?”问题,现将调查处理情况回复如下:

  通洗路改建工程属PPP项目,由中核中原公司四川金兴河投资有限公司组建的联合体承建。2018年3月进场施工,目前已基本完成路基、挡墙、水沟、路基开挖,期因资金不到位,影响了工程推进。我们将督促施工队伍尽快筹措资金,加快工程推进,确保春节前形成通车能力。给你带来的不便表示歉意,望能理解。

  感谢你对交通工作的理解和支持。

                        通江县交通运输局                                

                        2018年12月25日