首页 > 互动交流 > 信件详情

龙凤场镇到八村二社的公路修建情况

来信人:
冯琼瑶
处理情况:
[已回复]
浏览:
765
问政时间:
2018-12-29 17:04:20
审核时间:
2019-01-04 18:02:59
内容:
书记您好: 此次来信主要是想咨询一下关于龙凤场镇到八村二社的公路修建情况,一是这条路是什么时候才能修建好;二是这条线路是作为乡道还是村道或其他; 由于周边其他村社都通了公路,而这边却一直都是土路(从龙凤场镇到八村二社不是河对岸的那边,就在河这边的一条分岔泥路),村里人们出行实在不方便,而且大部分都是老年人,村里人口都很贫困,希望政府多多给予支持,把我们那边的路尽快修建好,毕竟要致富还是要先修路,谢谢!
回复单位:
回复时间:
2019-01-04 18:07:07
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将您的来信转送龙凤场镇人民政府调查处理,详情请与龙凤场镇刘子轩同志咨询,联系电话0827-7541003/18989150339。感谢您的来信!

                           通江县人民政府信访局

                             2019年1月4日