首页 > 互动交流 > 信件详情

关于千佛村修房问题

来信人:
王震
处理情况:
[已回复]
浏览:
2288
问政时间:
2019-01-05 11:20:38
审核时间:
2019-01-11 16:27:25
内容:
尊敬的书记 您好! 首先很抱歉在你百忙之中打扰您,我想向您咨询千佛村能不能随意买土地修房子? 2.修房子是不是可以随便修好大面积? 3.其他村的人可不可以在千佛村买土地修房子? 据了解千佛村何某某,本有屋基100多平米。又在公路旁修建房屋(房屋共8个门市),不知是否违规搭建,现又打算“悄悄”加二楼不知是否违法?如果不违法其他人是不是也可以在千佛村买土地修房子?
回复单位:
回复时间:
2019-01-17 09:28:58
回复内容:

王震:

你好!你在“书记信箱”提交的信访件现已反馈到本单位,经与你留存的电话数次联系均无法接通,且与石牛嘴和箭口河两社区分别联系查证,均不知辖区内有王震此人。你所反映的问题比较模糊,既不知你所反映事项涉及何人,也不知你反映事件地处诺江镇千佛村还是高明新区的范围,致使调查无法进行。

感谢你对高明新区的关心与支持!

 

通江县高明新区管理委员会

2019年1月15日