首页 > 互动交流 > 信件详情

农村合疗缴费

来信人:
朱冬梅
处理情况:
[已回复]
浏览:
4853
问政时间:
2019-01-10 10:46:46
审核时间:
2019-01-11 16:49:16
内容:
因我父母长期在外打工,年龄较大不识字。加上信息不灵通,错过了农村合疗的缴费时间,现我特申请缴2019年农合,请领导体谅我们的困难,予以批准为盼!
回复单位:
回复时间:
2019-01-17 10:49:51
回复内容:

朱冬梅:

  你好!你在县长信箱留言反映“农村合疗缴费”问题,现回复如下:

  可关注微信公众号“巴中人社”,进入“服务大厅”,然后进入“缴费大厅”,准确填写姓名和身份证号,选择险种“城乡居民医疗保险”、“2019”,选择银行卡参保缴费。缴费成功后可到 “查询大厅”查询缴费成功与否。请于本周内缴费。如有疑问,请致电通江县医疗保险局(联系电话:0827-7224065)。

  感谢你的留言。

                       通江县人力资源和社会保障局                              

                               2019年1月15日