首页 > 互动交流 > 信件详情

独生子女证补贴

来信人:
任桂平
处理情况:
[已回复]
浏览:
1295
问政时间:
2019-01-17 16:28:43
审核时间:
2019-01-31 10:01:42
内容:
尊敬的书记 下午好! 咨询一件关于独生子女证国家补贴的事情 1、我2014年年底听朋友讲,独生子女有补贴,2015年1月在居住地办理了独生子女父母光荣证件,在农村信用社办理了社会保障卡 2、当初把我本人的这个银行卡号复制给了计生办负责人,出示了独生子女证,告知我每年有1200元补贴,到目前没有收到任何补贴 3、我们家孩子出生于2004年,母亲是农业户口,父亲非农业户口 4、最近咨询了乡计生办工作人员,补贴的问题,他告知父母双方都必须是农业户口才可以领到补贴,所以一直没收到 麻烦告知独生子女补贴相关法规政策,是否这位计生办工作人员所说的内容属实,谢谢!
回复单位:
回复时间:
2019-01-31 10:03:51
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将您的来信转送县卫计局回复,详情请与县卫计局咨询了解,咨询电话0827-7220312。

                    通江县人民政府信访局

                      2019年1月21日