首页 > 互动交流 > 信件详情

关于通江县火炬乡二家坪村4社李远富及周边农户用电问题

来信人:
李昊然
处理情况:
[已回复]
浏览:
3953
问政时间:
2019-01-30 00:03:15
审核时间:
2019-01-31 10:53:47
内容:
各位相关领导,您们好。我是通江县火炬乡二家坪村4社的一名村民,信件标题中的李远富是我的爷爷,我今天要反映的问题是关于我们家以及周边几户人的用电问题。我们这边应该是距离电压器过远,电压不足(我们称之为“电弱”),以至于在用电高峰期灯都不能打开,打开以后要么不亮,要么一直闪,电视机、电磁炉等设备完全无法使用,家里打米都只能等到半夜所有人都睡了才能打,这些种种已经严重的影响到了我们的正常生活,而且这一情况从我小时候(距今至少七八年了)就存在了,但一直没有得到解决。眼看马上过年了,每年团年一大家子人连春晚都没得看,希望相关领导能重视一下,毕竟这一问题已经存在多年,解决起来其实也不是很难,但为什么就一直没有人解决,反映了也没得效果,万望重视,谢谢。
回复单位:
回复时间:
2019-01-31 10:55:37
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将您反映的情况交办火炬镇人民政府处理,详情请向火炬镇龚剑同志咨询,咨询电话18980292988。

                    通江县人民政府信访局

                     2019年1月31日