首页 > 互动交流 > 信件详情

通江县广纳镇饮水安全

来信人:
赵盖
处理情况:
[已回复]
浏览:
1293
问政时间:
2019-01-30 22:53:32
审核时间:
2019-01-31 11:02:09
内容:
县委、镇政府各位领导您们好,首先祝您们新年快乐。我是土生土长的通江人,从农村转到广纳镇居住,常年在外务工,每到春节回家,广纳的饮水问题令我非常难安。由于无法上传自来水图片,只能以文字形式向领导阐述一下,水龙头流出来的饮用自来水里面全部是黄沙,肉眼可见,以前老师经常教我们水是无色无味的,可是广纳的水是黄色并带走沙石味的。庆幸我常年不在家没有经常被这种水毒害,短短的春节几天时间我都感觉无法下咽,不知长期在广纳居住的老百姓是如何生活,我也非常替他们的健康担心但又无能为力,所以在春节期间向县委、镇政府写了一封简短的信件。这样的水沙肉眼可见,更别说里面其他的细菌。特此信件反映家乡用水安全问题,真切的期望领导同志能体察民情,深入了解家乡用水之危害!在此谨以此信代表通江县广纳镇一个普通老百姓的心愿。并祝愿县委、镇政府新年快乐,身体健康!
回复单位:
回复时间:
2019-01-31 11:06:29
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将您反映的情况交办广纳镇人民政府处理,详情请向广纳镇谢艾伶咨询,咨询电话18784256881。

                    通江县人民政府信访局

                     2019年1月31日