首页 > 互动交流 > 信件详情

关于关于土石方运渣非法倒入报案的申请

来信人:
倪上扬
处理情况:
[已回复]
浏览:
968
问政时间:
2019-02-26 14:27:44
审核时间:
2019-03-06 15:58:29
内容:
通江县宝翔房地产开发有限公司 关于关于土石方运渣非法倒入报案的申请 尊敬的县委孙书记: 申请单位:通江县宝翔房产开发有限公司,统一社会信用代码:91511921071438069K,企业法定代表人:李红军。 申请事由:我公司现有的位于通江县高明新区文化博览园“四位一体”东南侧地块,占地面积为51233平方米,现正在方案设计之中。我公司于2018年进行了部分场坪土石方开挖,在2019年2月17日至22日期间,有不明社会车辆拉运大量土石方非法倒入我公司已进行场坪了的场地内,经公司主要负责人发现后,根据现场初步核算违法倒入土石方上万余方,加之大石块居多,按清理预算所需资金高达20余万,这一笔无形的费用导致给我公司在下一步场坪工作中带来了严重影响,后经公司工作人员对周边近期开工的土石方挖运工地进行走访和结合现场实际查看及运渣样本对比(详见附图),怀疑县北环路计生委旁正在开挖基础的一工地,目前根据上述情况我公司于2019年2月24日在第一时间向通江县城市行政执法局递交了书面申请材料,眼看“四位一体”已达到前期工作条件,就此次事件导致前期工作无法开展和实施,作为我们一家外来企业力单势薄,故特向孙书记反映望引起重视督促主管部门早日查处真凶以维护我公司的合法权益。 特此申请 注:附件图片资料因在网上不能发出,所以存在制约情况(可提供)。 附佐证资料:1、场地被倒入土石方图片 2、县北环路计生委旁工地土石方图片 通讯办公室电话:18181386131(倪主任) 报案单位:通江县宝翔房地产开发有限公司 2019年2月26日
回复单位:
回复时间:
2019-03-06 15:58:53
回复内容:

网友:

您好!来信收悉,现将您的来信转送高明新区管委会调查处理。详情请您向高明新区管委会屈光斌同志咨询,联系电话18981655119。感谢您的来信,祝工作顺利!

通江县信访局

2019年3月6日