首页 > 互动交流 > 信件详情

转教育局杨局长

来信人:
刘一二
处理情况:
[已回复]
浏览:
1261
问政时间:
2019-03-04 12:13:32
审核时间:
2019-03-06 15:17:54
内容:
尊敬的杨局长: 您好! 我是三中一名初三学生家长。三中初三年级的刘老师,童老师,卢老师等与龙腾锦城学路之行相互勾结,谋取暴力。为了维持家里的生活,我在外面打工,刘老师打电话给我说,我孩子需要补课,直接说的他在学路之行上课,喊我把钱转给他,我就转了2390给他。我孩子回来说了,给他们上课的就是三中的刘老师,童老师,卢老师。我想问一下,老师上课不上,然后在周末喊外面再交2390到补习班,这样做合理吗?还是说,这个补习班和刘老师等有不可告人的关系在里面,或者有利益输送?
回复单位:
回复时间:
2019-03-06 15:29:00
回复内容:

网友:

您好!来信收悉,现将您的来信转送县教育科技和体育局调查处理。详情请您向县教育科技和体育局李兆翃同志咨询,联系电话0827-7224388。感谢您的来信,祝工作顺利!

通江县信访局

2019年3月6日