首页 > 互动交流 > 信件详情

债权情况了解

来信人:
马海
处理情况:
[已回复]
浏览:
1127
问政时间:
2019-03-15 11:21:26
审核时间:
2019-03-15 18:17:28
内容:
尊敬的书记: 我是芝苞乡樱桃亚村公民马海,来信咨询2005年全县化解乡村债务(乡村垫交税费债务),一刀切,至今已有14年了,根据国办发06年86号文件精神,芝苞乡政府有责逐年偿还,找过上届芝苞乡乡长张涛,答复2018年支付30-40%,可是至今一分未支,请问书记:这笔债权该谁偿还,什么时候还?谢谢
回复单位:
回复时间:
2019-03-25 17:02:59
回复内容:

马海同志:

你好!你在通江县门户网站“书记信箱”来信反映:“你的一刀切债务未兑现”问题,由于此款按照相关文件要求是逐年偿还。因此,你的债务款待债务资金到位后,按程序规定偿还。

感谢你对芝苞乡人民政府的大力支持!

 

通江县芝苞乡人民政府

2019年3月18日